05 июня 2017, 13:20

Опубликовано полное видео жестокого нападения на 91-летнего мужчину в США

Читать 360tv в

-

Камеры наблюдения запечатлели момент избиения 91-летнего пенсионера Хуана Льоренса. Телеканал «360» публикует видео инцидента, произошедшего в нью-йоркском городском округе Манхэттен вечером 2 июня.

Реклама

На съемке видно, как неторопливо прогуливавшийся молодой человек неожиданно наскочил на старика, пнул его сумку на колесах, после чего нанес пожилому мужчине удар тростью в голову.

Очевидцы попытались задержать нападавшего, однако тот развил приличную скорость, оторвался от преследования и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшему вызвали медиков, которые доставили пенсионера в клинику, где ему наложили швы на рассеченное ухо и голову.

Полицейские достаточно быстро идентифицировали и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний Сол Нуньес. Стражи порядка предполагают, что нападение носило спонтанный характер и молодой человек ранее никогда не встречался со своей жертвой.

Эту версию подтверждают и слова Хуана Льоренса, сказанные им в интервью изданию New York Post. Пострадавший подтвердил, что не знаком с агрессивным молодым человеком.

Сын травмированного пенсионера отметил, что его родитель – бывший учитель истории, эмигрировавший с Кубы в США, где стал мясником, чтобы прокормить семью, испуган и шокирован произошедшим.

В настоящее время пожилой мужчина опасается выходить из дома, хотя ранее регулярно выбирался на улицу, чтобы заработать немного денег на сдаче собранных им банок и бутылок.

Авторы:

Реклама

Реклама