«Он вернулся в горящее здание»: владелец загоревшейся рядом с московским ТЦ фабрики рассказал о смерти сотрудника | 360°

04 апреля 2018, 18:02

«Он вернулся в горящее здание»: владелец загоревшейся рядом с московским ТЦ фабрики рассказал о смерти сотрудника

Читать 360 в

Мужчина, ставший единственной жертвой пожара, который начался на фабрике, а затем перекинулся на торговый центр «Персей для детей», мог умереть не от огня. По словам владельца предприятия, во время эвакуации его сотрудник вернулся в здание и ударился головой.

В беседе с «360» хозяин загоревшейся фабрики рассказал, что днем 4 апреля все работники услышали сигнализацию и начали выходить из здания. Однако один из них почему-то решил вернуться. Как оказалось, он попытался по лестнице перебраться в соседнее здание и поскользнулся.

Его вытащили на носилках, погрузили в скорую. Но, к сожалению, он умер. То есть возможно, не из-за пожара, а от удара. Но точная причина будет известна после экспертизы — владелец фабрики.

Он добавил, что предприятие окажет помощь семье погибшего.

Пожар, в котором пострадали шесть человек, охватил около 80 квадратных метров. Из торгового центра вывели всех посетителей. После случившегося следователи завели уголовное дело по двум статьям.

Позже мэр Москвы Сергей Собянин отметил героизм пожарных, приехавших тушить пламя.

Реклама

Реклама