23 января 2019, 03:13

«Он утверждал, что у него есть оружие»: экипаж рейса Сургут — Москва рассказал о поведении дебошира

Читать 360tv в

Бортпроводницы рейса Сургут — Москва рассказали, что у пассажира, которого задержали по делу о попытке угона самолета, не было признаков алкогольного или наркотического опьянения. Об этом сообщил корреспондент «360».

По словам бортпроводника Марии Никулиной, признаков алкогольного опьянения у мужчины не было выявлено. «Он вел себя адекватно», — отметила она.

Реклама

Старший бортпроводник Ева Крайчек добавила, что речь мужчины была связная.

«Запаха алкоголя не было. Наркотического опьянения тоже, похоже, не было. Поэтому к его словам мы отнеслись серьезно», — рассказала Крайчек.

По ее словам, пассажир обратился с требованием изменить курс в направлении Афганистана через 30 минут после начала полета.

«Он утверждал, что у него есть оружие, и что если мы не исполним его требования, то он применит это оружие и «плохо будет всем», — объяснила Крайчек, отвечая на вопрос о том, почему экипаж решил, что это угон, а не пьяный дебош.

После посадки самолета, мужчина смотрел в иллюминатор. «Мы ему сообщили, что сейчас будет просто дозаправка для того, чтобы нам хватило топлива до Афганистана», — сообщила Крайчек, отметив, что после этого мужчина успокоился и продолжая смотреть в иллюминатор, ни с кем не разговаривал.

Реклама

Реклама