17 сентября 2017, 11:40

Олимпийская чемпионка Медведцева получила тяжелую травму головы в аварии

Читать 360tv в

-

Автомобиль с российскими биатлонистками Светланой Слепцовой, Ольгой Медведцевой и Ольгой Вилухиной попал в аварию в Красноярском крае. Пострадала двукратная олимпийская чемпионка Медведцева. У нее диагностировали черепно-мозговую травму. Об этом в воскресенье, 17 сентября, сообщил сайт ТВК.

Реклама

Авария произошла на трассе Бородино – Красноярск. Автомобилем спортсменок управляла Медведцева. Ей в голову прилетел болт от другой машины. Это сайту рассказал источник.

Во время движения от встречного автомобиля в лобовое стекло прилетел болт, который пробил стекло и попал в височную часть головы спортсменки - источник сайта.

Машина спортсменок вылетела в кювет. На попутке Медведцеву довезли до села Шалинское, где расположен ближайший пункт медицинской помощи. Оттуда биатлонистку доставили в больницу Березовского района, передали скорой помощи и отвезли в БСПМ. Ей сделали операцию вечером 16 сентября.

Угрозы для жизни чемпионки нет, но травма серьезная. Она останется в больнице на неопределенное время. Госпитализацию подтвердила глава пресс-службы регионального Минздрава Зоя Масленникова.

Действительно, Ольга Медведцева сейчас находится в одном из крупных городских стационаров, она перенесла операцию. ​Состояние ее характеризуется как средней степени тяжести. Она находится под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме - Зоя Масленникова.

В пресс-службе красноярского управления МВД сайту «360» подтвердили, что автомобиль с тремя женщинами попал в аварию. Это произошло на 893-м километре автодороги «Сибирь». В полиции также подтвердили, что причиной ДТП стал болт, разбивший лобовое стекло.

В ДТП попал автомобиль под управлением женщины 1975 года рождения. Ей была оказана медицинская помощь. Сейчас она отпущена - пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Остальные женщины, находившиеся в автомобиле, не пострадали.

Ольга Медведцева дважды получала золото Олимпийских игры и шесть раз побеждала на чемпионате мира. Она ушла из большого спорта в 2010 году. Последнее выступление было 4 апреля 2010 года на чемпионате России. В эстафетной гонке ее команда победила.  

Реклама

Реклама