09 июля 2018, 06:34

Около 20 тонн морепродуктов привезли в Приморье с нарушениями

Читать 360tv в

Сотрудники федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору обнаружили крупную партию морепродуктов и сушеной рыбы, которую доставили в Приморье из Китая с нарушениями. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на пресс‐службу Россельхолзнадзора.

Сотрудники Россельхознадзора не пустили в Приморский край партию морепродуктов из КНР. Они выявили в торговом порту Владивостока нарушения в оформлении ветеринарного сертификата на ввозимую продукцию.

Реклама

Груз доставили морским транспортом в край из КНР для перевозки в Екатеринбург. Специалисты территориального Управления запретили дальнейшую перевозку морепродуктов. Их отправку могут разрешить после устранения найденных нарушений.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ЕАО) в ходе проверки в детском доме №2 города Биробиджана (ЕАО) нашли четыре партии крупы, предназначенные для питания детей, которые нельзя употреблять в пищу. Экспертиза показала, что крупа манная заражена личинками рыжего мукоеда, семена гороха оказались изъедены, а крупы ячменная перловая и хлопья овсяные «Геркулес» не соответствовали ГОСТу.

Реклама

Реклама