«Ограбить хотел»: Задержанный за убийство директора Burger King признал вину | 360°

31 декабря 2018, 01:44

«Ограбить хотел»: Задержанный за убийство директора Burger King признал вину

Читать 360 в

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве директора Burger King Ирины Ахматовой, дал признательные показания. Соответствующую видеозапись опубликовал СК РФ в YouTube.

На кадрах 39-летний мужчина признал свою вину, сказав, что причиной нападения стало ограбление.

Как сообщила Lenta.ru, ссылаясь на официального представителя Главного следственного управления СКР по Москве Юлию Иванову, мужчина спланировал убийство заранее: им были созданы несколько фальшивых аккаунтов на сервисе поиска попутчиков, в том числе от лица женщин. Отмечается, что преступник забронировал все места в машине Ирины Ахматовой. «Убийство совершено в Подмосковье, сейчас в Серпуховском районе несколько оперативно-следственных групп ищут тело погибшей», — уточнила Иванова.

По ее словам, сразу после совершенного преступления мужчина выбросил тело жертвы и на автомобиле поехал в Ярославль, где у него проживают жена и любовница. Он бросил машину в городе, после того, как узнал про начавшийся розыск, хотя ранее мужчина предполагал продать автомобиль на запчасти.

После этого, с помощью того же сервиса поиска попутчиков, он приехал к родственникам во Владимир. Там он скрывался у знакомого, и в воскресенье, 30 декабря, решил сбежать в Нижний Новгород. Автомобиль, на котором передвигался мужчина, был остановлен в районе города Гороховец (Владимирская область) нарядом ДПС и оперативниками местного отделения уголовного розыска.

«Оба — и подозреваемый, и помогавший ему прятаться во Владимирской области приятель, доставлены в Москву и дают показания», — уточнил собеседник издания.

Кроме того, Иванова сообщила, что задержанный мужчина проходил срочную службу в отряде специального назначения «Скиф», а после демобилизации — в московском ОМОНе. Он несколько раз выезжал в Чечню в командировки. После чего был задержан за разбой и осужден. После освобождения его вновь судили, но уже за изнасилование. Мужчина вышел из мест лишения свободы условно-досрочно в прошлом году.

Задержанному будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время он имеет статус подозреваемого — в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по статье убийство. Отмечается, что позже ему могут добавить статью за изнасилование: на данный момент в сексуальном преступлении он не признается, но на вопросы об этом прямых ответов не дает.

Реклама

Реклама