Очевидец: стрелок новосибирского колледжа выкрикивал приветствие Гитлера | 360°

10 мая 2018, 09:16

Очевидец: стрелок новосибирского колледжа выкрикивал приветствие Гитлера

Читать 360 в

Студент филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина в Барабинске, где 10 мая учащийся открыл стрельбу, рассказал в соцсетях о происшествии. Он отметил, что вместе с однокурсниками находился этажом выше, когда услышал звуки выстрелов.

По словам студента, нападавший зашел в класс, выкрикнул приветствие Адольфа Гитлера и выстрелил в однокурсника. Тот получил ранение в плечо. В панике другие учащиеся стали разбегаться, трое решили выпрыгнуть в окно. В результате один из них приземлился на землю и не получил серьезных травм. Двое других сломали себе ноги и были госпитализированы.

Реклама

Состояние раненого, как и двух студентов выпрыгнувших в окно, медики оценивают как средней тяжести. В настоящее время правоохранительные органы выясняют всю информацию о случившемся. Врио губернатора Андрей Травников в связи с ЧП отменил запланированную поездку в Ордынский район и вылетел в Барабинск.

Инцидент произошел утром 10 мая. Учащийся первого курса во время занятий выстрелил в своего одногруппника. После этого стрелок совершил самоубийство. Мотив преступления пока неизвестен.

Реклама

Реклама