05 октября 2018, 15:43

Летчик пришел на место крушения МиГ‐29 через несколько минут после катапультирования

Читать 360tv в

Самолет МиГ-29, потерпевший крушение в Коломенском районе Московской области, загорелся в воздухе. Об этом «360» рассказал очевидец происшествия Виктор. Он также сообщил, что на место падения сразу же прибыл летчик.

Он сообщил, что горящий самолет появился в небе и постоянно менял траекторию полета и закручивался. После того как он взял курс в сторону деревни, летчик резко повернул в сторону леса, чтобы не допустить жертв. После этого оба пилота катапультировались.

Реклама

«Я сразу сел в машину и поехал на место. Приехав, увидел полностью разрушенный самолет. Горящие остатки разлетелись в радиусе 60−70 метров», — рассказал Виктор.

Через несколько минут на место прибыл летчик, молодой человек лет 25−26, который сообщил в специальные службы о крушении. От предложения Виктора о помощи он отказался.

Объединенная авиастроительная корпорация заявила, что упавший в Подмосковье МиГ-29 выпустили в 1992 году. В организации уточнили, что все регламентные работы по самолету были проведены в установленные сроки.

Реклама

Реклама