Новую должность ввели в Кемерове после пожара в ТЦ | 360°

27 мая 2018, 21:04

Новую должность ввели в Кемерове после пожара в ТЦ

Читать 360 в

Врио губернатора региона Сергей Цивилев учредил должность уполномоченного по делам родственников погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», сообщило РИА «Новости».

На прошлой неделе уполномоченного по делам родственников погибших. Это человек, который не является сотрудником администрации. Это нештатная должность

Эту должность занимает женщина пенсионного возраста, которая работала во время этих событий в областном штабе. По его словам, она уже приступила к работе.

Реклама

Ранее он сообщил, что власти тесно поддерживают связь с семьями пострадавших. Работа с каждым идет в индивидуальном порядке: «Наши сотрудники, соцработники закреплены за каждой семьей». На прошлой неделе он провел встречу с семьями, в ходе которой они договорились встречаться раз в месяц.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул 25 марта, погибли 60 человека, большинство из которых — дети. Изначально жертвами считались 64 человека, но позднее цифра была скорректирована. По факту происшествия Следственный комитет РФ возбудил несколько уголовных дел, в рамках которых арестованы восемь человек, включая одного из пожарных, тушивших возгорание в торговом центре.

Суд оставил под стражей еще на два дня руководителей МЧС по Кемеровской области Александру Мамонтову и  Григорию Терентьеву. Как считает следствие, Мамонтов и Терентьев не осуществили проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Реклама

Реклама