07 мая 2018, 13:02

Неизвестный с ножом ворвался в детский сад в Татарстане

Читать 360tv в

В Татарстане неизвестный мужчина, вооруженный ножом, проник в детский сад в Альметьевске. Он ранил 60‐летнюю женщину‐охранника, после чего поджег здание. Об этом сообщил «Альметьевск ТВ» со ссылкой на главу Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина.

Инцидент произошел в ночь на 7 мая в детском саду № 65. В 05:01 по московскому времени на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании. Уже через 16 минут пожар был ликвидирован, его площадь составила 10 квадратных метров.

Реклама

Как выяснилось, мужчина разбил стекло, проник в здание и ранил охранника. После поджога он скрылся с места происшествия. Задержать его пока не удалось, точные мотивы преступления также не ясны.

«Неизвестный мужчина с ножом разбил стекло, женщина 60 лет находится в больнице с ножевым ранением. Потом был поджог. Он или ограбить хотел либо какие-то другие мотивы были у него», – сказал Хайруллин.

Глава района призвал все ведомства уделить пристальное внимание безопасности в детских учреждениях. В данный момент ведется розыск подозреваемого, сообщила «Газета.ru».

В апреле в башкирском Стерлитамаке ученик школы № 1 ранил ножом одну из учениц и педагога, затем разлил горючее вещество и поджег класс. После этого он пытался покончить с собой, но остался жив. В настоящее время он находится под арестом.

Реклама

Реклама