08 сентября 2017, 12:41

Названа возможная причина обрушения кинотеатра «Союз» в Балашихе

Читать 360tv в

-

Стена здания бывшего кинотеатра «Союз» в Балашихе могла рухнуть из-за нарушений, допущенных в ходе строительно-восстановительных работ. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в службе технического надзора региона.

Здание находилось на реконструкции, внутри проводились ремонтно-восстановительные работы – источник.

По полученной информации, строители могли нарушить технологию и недостаточно хорошо укрепили конструкцию. Либо они неверно оценили ее ветхость, либо сэкономили.

Опубликовано видео с места крушения кинотеатра «Союз» в Балашихе

Также рассматривается версия о критически аварийном характере здания. В таком случае разрешать его реконструкцию было нельзя.

Здание могло быть критически аварийно и опасно для проведения работ – источник.

В пресс-службе местной администрации подтвердили, что в Балашихе обрушилась кирпичная стена заброшенного кинотеатра «Союз» на улице Фадеева. Спасатели разбирают завалы. На месте происшествия работают экипажи скорой помощи, полиции и ГИБДД.

По данным другого источника, после обрушения кинотеатра были госпитализированы два человека. Остальным пострадавшим помощь оказывается в амбулаторном порядке.

Ранее появилась информация о шести пострадавших, среди которых оказался ребенок. Рядом с ним находились торговые ряды с белорусскими товарами. Читать далее>>

Реклама

Реклама