Найдено тело третьего утонувшего под Астраханью ребенка | 360°

26 июля 2018, 19:19

Найдено тело третьего утонувшего под Астраханью ребенка

Читать 360 в

В Астраханской области в ходе поисково‐спасательной операции на реке Бузан было найдено тело третьего ребенка, погибшего 22 июля при опрокидывании лодки. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель регионального ГУ МЧС.

По его словам, это девочка 2008 года рождения. Следователи предполагают, что местный житель взялся доставить девять детей на противоположный берег реки Бузан около села Калинино. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Во время переправы мужчина совершил резкий маневр, в результате которого лодка перевернулась. Из девяти оказавшихся в воде детей удалось спасти только шестерых.

Реклама

Следственный комитет Астраханской области возбудил уголовное дело. В спасательных работах приняла участие оперативная группа Володарского гарнизона, психолог Главного управления, водолазы ГКУ «Волгоспас» и представители всех взаимодействующих министерств и ведомств. В поисковых мероприятиях были задействованы 56 человек, 19 единиц техники, из которых 12 плавсредств. 232 июля было обнаружено тело первой утонувшей девочки, 23 июля — мальчика.

Реклама

Реклама