На Кубани четыре человека пострадали при взрыве гранаты во время разборок | 360°

05 июня 2019, 01:12

На Кубани четыре человека пострадали при взрыве гранаты во время разборок

Читать 360 в

Трое взрослых и ребенок попали в больницу из-за взрыва гранаты во дворе частного дома в Краснодарском крае. Инцидент произошел вечером 4 июня в городе Гулькевичи.

По словам очевидцев, несколько человек собрались на улице Луначарского для выяснения отношений. Затем один из них выдернул чеку из гранаты.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, причиной ЧП стал конфликт из-за денег.

Гранату привел в действие мужчина, требовавший вернуть ему взятые в долг 800 тысяч рублей. Полицейские обнаружили на месте происшествия расписки на эту сумму.

Свои претензии преступник предъявлял родственникам должников, полагая, что в доме находятся и сами заемщики.

«Он что-то кричал хозяйке дома, на повышенных тонах ей объяснял. Говорят, приехал к бабушке на разборки», — приводит «Комсомольская правда Краснодар» слова одного из очевидцев.

В полиции изданию сообщили, что сильнее всего пострадал сам мужчина, приехавший взыскивать долги. Врачи борются за его жизнь.

Хозяйка дома, с которой кредитор выяснял отношения, госпитализирована с ранением ноги. Также осколками ранило женщину, проходившую мимо дома в момент взрыва, и ее 10-летнюю дочь.

Собеседник ТАСС добавил, что возле дома были найдены еще две гранаты. Одну обнаружили в траве, другую, предположительно, в багажнике автомобиля, на котором приехал кредитор.

Реклама

Реклама