23 марта 2019, 16:19

Мужчина ударил ножом соседского питбуля и выбросил в лесу. Пес подрался с его собаками

Читать 360tv в

Владельцы шестилетнего питбуля из деревни Корчманово Рузского района Московской области почти сутки искали своего пропавшего пса. На поиски они отправились после того, как посмотрели камеры наблюдения, где увидели, что произошло с их питомцем. В деле уже разбирается полиция. Подробности рассказал «360» владелец собаки Андрей.

По его словам, на соседский участок запустили двух собак. Питбуль перепрыгнул к ним и устроил драку. После подошел владелец соперников пса и отозвал их.

Реклама

«Он их не оттаскивал, а просто команду дал, потому что они ушли спокойно. После этого он склонился над нашей собакой, какое-то время там постоял и ушел», — рассказал Андрей.

Дальше ситуация развивалась достаточно странно, потому что пришел второй мужчина, он упаковал питбуля, погрузил в машину и уехал. Вся ситуация произошла вчера днем.

Владельцы пса, начали поиски своего питомца. По времени отъезда похитителя и по следам протектора утром они нашли мертвого питбуля в лесу с ножевым ранением. По мнению Андрея, удар ножом псу нанес владелец двух собак.

«Мужчину, которого мы подозреваем, который подошел первым, он все это время находился с не зачехленным ружьем за спиной. Мы предполагаем, что это было боевое оружие», — пояснил он.

Сейчас питбуль лежит дома у хозяев. На место прибыла полиция, которая осматривает место происшествия. Андрей написал заявление. Труп пса он планирует доставить в Москву, чтобы провести вскрытие и доказать, что питбуля убили, а не загрызли. За экспертизу он заплатит сам. Все собранные материалы приобщат к уголовному делу.

Подозреваемые к приехавшим полицейским выходить отказались.

Реклама

Реклама