Мужчина получил 19 лет тюрьмы за убийство супружеской пары в Красноярском крае | 360°

01 июня 2018, 10:33

Мужчина получил 19 лет тюрьмы за убийство супружеской пары в Красноярском крае

Читать 360 в

Житель Красноярска получил 19 лет лишения свободы. Его осудили по статьям "Кража", "Убийство", "Разбой" и "Умышленные уничтожение или повреждения имущества". Об этом сообщил сайт газеты «Городские Новости».

По данным следствия, 18 мая в правоохранительные органы обратилась женщина. Она заявила, что ее родственники не выходят на связь и не открывают дверь. На место выехали сотрудники полиции и бригада спасателей.

Реклама

В квартире обнаружили тело мужчины, на лестничной площадке нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. Везде были следы крови. Погибшие оказались владельцами частной стоматологической клиники.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали подозреваемого. Им оказался знакомый семейной пары, он помогал им по хозяйству.

Следствие установило, что мужчина похитил в период с 2016 по 2017 год у пары около 370 тысяч рублей. Погибшие обнаружили пропажу и предложили ему вернуть деньги, обещая не передавать данный случай огласке. Мужчина не прислушался и убил супругов. Позже злоумышленник похитил еще 700 тысяч рублей. Сотовые телефоны погибших он уничтожил.

Суд, кроме обвинительного приговора, вынес решения о компенсации морального вреда родственникам жертв.

В Приморье мужчина зарубил семейную пару топором. На убийство пенсионеров он решился, чтобы ограбить их. Преступник проник в частный дом, напал на 84-летнего главу семейства, а потом ударил по голове его 80-летнюю жену.

Реклама

Реклама