Мужчина не выплатил штраф в два млн рублей и пытался скрыться от приставов на Кубани | 360°

18 июня 2018, 12:23

Мужчина не выплатил штраф в два млн рублей и пытался скрыться от приставов на Кубани

Читать 360 в

Мужчина, обязанный выплатить штраф в размере миллиона 800 тысяч рублей, пытался спрятаться от судебных приставов. Должностным лицам удалось поймать преступника и заключить под стражу. Об этом сообщили в пресс‐службе ФСПП по Краснодарскому краю.

Мужчину признали виновным за дачу взятки и назначили штраф в размере двух миллионов рублей. Вместо того, чтобы выплатить деньги, злоумышленник начал скрываться от приставов. По месту регистрации в Прикубанском округе Краснодара не появлялся, на телефонные звонки не отвечал. На преступника завели разыскное дело. В результате мужчину нашли в Карасунском округе, где он находился большую часть времени.

Реклама

«Взрослый мужчина весьма внушительных размеров попытался самым примитивным способом спрятаться от двух хрупких девушек. Несколько часов он просидел в квартире, стараясь не подавать признаков жизни. Судебные приставы явственно слышали звонок мобильного телефона должника из-под запертой двери, но тот отчаянно продолжал делать вид, что дома никого нет», — рассказали в региональном ведомстве.

Ближе к вечеру преступник подумал, что приставы ушли и открыл дверь. Так его задержали. По решению суда, злоумышленник заключен под стражу.

Директор азовского предприятия обманул государство на шесть миллионов. 44‐летний директор «Экспротранс» скрывал реальные доходы организации в течение года.

Реклама

Реклама