Мусоросжигательный завод в центре жилого района Владивостока закроют в сентябре | 360°

20 августа 2018, 05:14

Мусоросжигательный завод в центре жилого района Владивостока закроют в сентябре

Читать 360 в

Спецзавод №1, расположенный в крупном жилом районе столицы Приморья, в последний раз принял отходы на утилизацию в минувшую пятницу. Раньше там сжигали 30% мусора Владивостока. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Спецзавод №1 в крупном жилом районе, который перерабатывал 30% городских отходов, закроют во Владивостоке 1 сентября. Теперь мусор вывозят на полигон, расположенный на Холмистой улице. Соответствующее решение принял мэр Владивостока Виталий Веркеенко и глава Приморского края Андрей Тарасенко.

Спецзавод №1 доставлял местным жителям неудобства. Теперь все бытовые отходы будут увозить на действующий полигон. На данный момент проектируется карта № 3. До ее введения в эксплуатацию на период 11 месяцев рабочие создали временную площадку для хранения отходов. На нее выделили 10 миллионов рублей из бюджета Владивостока.

Закрыть промышленную площадку решили, поскольку из-за устаревшего оборудования на ней нельзя было осуществлять безопасную переработку отходов.

Реклама

Реклама