22 января 2018, 15:46

Москвичу вручили медаль за спасение троих детей из пожара

Читать 360tv в

-

Инцидент произошел днем 17 января. Николай ехал на автобусе и вдруг заметил возгорание. Он попросил водителя остановиться и подбежал к дому. Мужчина увидел детей на одном из балконов. Они просили о помощи и собирались спрыгнуть вниз.

Реклама

Евдокимов не растерялся и подключил жильцов дома и прохожих к спасению девочек. Под его руководством они растянули одеяло. Дети спрыгнули вниз с четвертого этажа на импровизированный тент и остались живы.

Поступок Николая безусловно заслуживает внимания и уважения. Проявленное небезразличие к беде, в которой оказались дети, говорит о сильном человеке с активной жизненной позицией и развитым чувством гражданского долга. Такие поступки, безусловно, заслуживают самых высоких наград и слов благодарности – Илья Денисов, начальник Главного управления МЧС России по Москве.

Кстати, сам герой признался, что еще в детстве стал свидетелем крупного возгорания и с тех пор с особым вниманием относится к вопросам пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что после того, как дети спрыгнули с четвертого этажа, их отвезли в больницу. Одну из девочек доставили в медучреждение на санитарном вертолете.

 

Реклама

Реклама