Москвичка отбилась от таксиста‐насильника. Полиция ей не верит | 360°

27 июня 2018, 14:25

Москвичка отбилась от таксиста‐насильника. Полиция ей не верит

Читать 360 в

Жительница Москвы Анна Брэйн рассказала на своей странице в Facebook о нападении таксиста из Uber. Он пытался ее изнасиловать. Девушке удалось отбиться от водителя, но самое страшное ожидало ее впереди. В полиции заявили, что девушка решила оговорить мужчину. Сам таксист сейчас находится под подпиской о невыезде. Пострадавшая рассказала «360» подробности нападения.

Нападение произошло в минувший понедельник, 25 июня. Водитель привез девушку в безлюдное место в районе Шаболовской и начал распускать руки.

Реклама

«Мне повезло — удалось нащупать здоровой рукой кнопку разблокировку двери. Вторая рука у меня травмирована и находится в перевязке. Я пулей выбежала из машины, побежала к первой попавшейся девушке на улице и попросила о помощи», — написала Анна в своем посте.

Во время бегства в машине остались несколько ее вещей: наушники, очки, а также вырванная водителем сережка.

Она предупредила Uber, что планирует написать заявление на водителя. В ответ компания пообещала провести проверку и вернула деньги.

Практически весь следующий день Анна провела в полиции, где, по словам пострадавшей, с ней обращались не лучшим образом. Сотрудники ОВД «Даниловское» заявили, что девушка хочет оговорить напавшего на нее мужчину.

«Они не давали мне пить, они обзывали меня шлюхой, говорили, что я якобы сама свои услуги предложила, а таксист отказался мне заплатить. Они орали на меня, говорили „заткнись“, „закрой рот“. Поведение абсолютно неадекватное», — рассказала Анна.

На требование полиции предоставить данные водителя Uber попросил направить официальный запрос, который рассмотрит юридический отдел.

Найти злоумышленника удалось по камерам видеонаблюдения. Таксист сейчас находится под подпиской о невыезде.

«По первому зову он должен явиться. Сегодня утром мне сказали, что его жена обивает пороги полиции», — отметила Анна.

«Я понимаю, что самое страшное еще впереди, но не считаю, что должна забрать заявление. Преступник должен быть наказан. Мне страшно подумать о том, что эта мразь будет и дальше возить людей. А ведь однажды кто-то может не нащупать кнопку разблокировки двери», — подвела итог пострадавшая.

Сейчас она направляется в Следственный комитет, где снова расскажет о нападении.

В своем посте на Facebook она попросила знакомых посоветовать ей юриста, который мог бы проконсультировать, как ей действовать дальше.

Реклама

Реклама