Московский предприниматель сбежал от вымогавших 14 млн рублей похитителей | 360°

01 июня 2019, 18:53

Московский предприниматель сбежал от вымогавших 14 млн рублей похитителей

Читать 360 в

Группа злоумышленников похитила владельца московской фирмы и на протяжении шести дней требовала передать им 12 миллионов рублей. Подробности рассказал «360» источник в правоохранительных органах.

Все началось с того, 24 мая что трое неизвестных приехали домой к предпринимателю. Они заявили, что работают в отделе по экономическим преступлениям столичного главка МВД и ему нужно проехать с ним. Предпринимателя привезли в квартиру, где ему начали угрожать избиением и заведением уголовных дел против него и его родственников, если он не подпишет документы по передаче 14 миллионов рублей из бюджета фирмы.

Реклама

Через три дня мужчина сдался. Его привезли его в отделение банка на востоке Москвы, где он должен был подписать документы о переводе денег. Но по неизвестной причине сделка не прошла.

После на протяжении трех дней его перевозили по разным адресам, пока в ночь на 30 мая бизнесмену не удалось сбежать. Он обратился в полицию с заявлением. Вечером правоохранители задержали троих безработных, которых предприниматель опознал как своих похитителей.

Против них завели уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Сейчас они задержаны и для них выбирают меру пресечения.

Реклама

Реклама