19 мая 2018, 13:50

Московский грабитель попытался запугать кассира банка запиской о бомбе

Читать 360tv в

В Москве правоохранительные органы расследуют неудавшуюся попытку ограбления банка. Злоумышленник пытался припугнуть кассира запиской, в которой угрожал взорвать банк, но в итоге ушел ни с чем. Об этом «360» рассказал источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел днем 18 мая на севере столицы. В отделение банка зашел неизвестный, который оставил у стойки лист бумаги с сообщением для кассира: «Сиди тихо, у меня бомба. Нажму кнопку вызова на телефоне и всем конец. Если хочешь жить дальше, делай то, что написано, про кнопку тревоги вообще забудь. Если приедет полиция, то точно взорву, лучше здесь сдохнуть, чем в тюрьму пойду. Просто без паники отдай все деньги на кассе. И мы уйдем, никто не пострадает. Даю 10 секунд, после начну взрывать».

Реклама

Спустя три минуты неизвестный покинул банк, так ничего и не получив от кассира. Как только злоумышленник покинул помещение, банковский клерк нажал на тревожную кнопку. В целях безопасности администрация кредитной организации провела эвакуацию персонала и клиентов. Прибывшие на место стражи порядка обследовали помещения и прилегающую территорию, но взрывчатки обнаружено не было.

Как установили следователи, в момент попытки ограбления в кассе было девять миллионов рублей. Правоохранители изъяли листок с отпечатками пальцев злоумышленника, а также видеозаписи с камер наблюдения. В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

15 мая аналогичная попытка ограбления была предпринята в Химках. Злоумышленник показал кассиру листок с надписью «Это ограбление. Мне терять нечего». Однако никакой бомбы у него при себе не оказалось.

Реклама

Реклама