08 сентября 2017, 17:39

Мощное землетрясение в Мексике унесло жизни более 30 человек

Читать 360tv в

-

В результате сильнейшего землетрясения в Мексике (магнитуда 8.2) погибли как минимум 32 человека. Об этом сообщил The Telegraph.

Реклама

По данным сайта, в результате катаклизма скончались 32 человека, включая двух детей. По словам президента страны Энрике Пенья Ньето объявил, что магнитуда землетрясения составила 8.2. Это сильнейшее землетрясение за 100 лет. При этом сейсмологи присвоили ему цифру 8.4.

Волны в море во время землетрясения достигали трех метров в высоту около эпицентра. Однако к берегу подходили волны, высотой около метра. Причем такая высота волн наблюдалась по всему побережью Мексики и ниже – к Центральной Америке в Гватемалу, Коста-Рику, Панаму, Гондурас и южнее Эквадора.

Самыми ближайшими территориями к катаклизму был штат Чьяпас, часть Гватемалы и Оахака. Часть людей могло заблокировать в разрушенном отеле в Оахаке. 

Около 1,85 миллиона домов лишились электричества, однако в настоящее время 74% от этого числа уже может воспользоваться электроприборами. В некоторых районах люди испытывают проблемы с водой. Однако через пару дней все водоснабжение будет восстановлено.

Утром сообщалось, что в результате землетрясения погибли пять человек. Эпицентр располагался в 96 километрах от города Пихихьяпан. Читать далее>>

Реклама

Реклама