Момент наезда грузовика на людей в Ницце сняли на видео | 360°

15 июля 2016, 03:29

Момент наезда грузовика на людей в Ницце сняли на видео

Читать 360 в

-

Теракт в Ницце. Хроника

Реклама

Очевидцы зафиксировали на видео теракт в Ницце, где груженый оружием и взрывчаткой фургон протаранил толпу прогуливающихся по набережной людей. Телеканал "360" публикует страшные кадры.

Инцидент, как отмечают местные СМИ, произошел между 22:30 и 23:00 на Английской набережной, где в тот момент было множество людей - во Франции 14 июля отмечали День взятии Бастилии. 

По последним данным, число погибших приближается к 80, среди них, возможно, есть россиянка, однако дипмиссия РФ пока эту информацию не подтверждает. Более ста человек получили ранения, многие находятся в критическом состоянии.

Daily Mail со ссылкой на свои источники сообщает, что ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство" (деятельность группировки запрещена в РФ). Личность водителя пока не установлена, также остается неизвестным, были ли у него пособники.

Чтобы остановить террориста, стражам порядка пришлось выпустить по меньшей мере 30 пуль в лобовое стекло. Осмотр автомобиля показал, что "оружие и боеприпасы находятся в боеготовности".

Реклама

Реклама