08 октября 2018, 21:24

Минздрав уточнил число погибших на пороховом заводе в Перми

Читать 360tv в

Два человека стали жертвами взрыва газового баллона на пороховом заводе в Перми. Третий пострадавший находится в больнице. Об этом РИА «Новости» сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края.

«В Минздрав Пермского края была передана недостоверная информация о гибели третьего пострадавшего. По данному факту назначена служебная проверка», — заявили в министерстве.

Реклама

Газовый баллон взорвался около 12:00 8 октября на территории ФКП «Пермский пороховой завод». Пожара в результате взрыва не возникло. Инцидент не повлиял на технологический процесс на предприятии и не повредил здание.

По уточненным данным регионального министерства здравоохранения, в результате взрыва один человек погиб на месте происшествия. Еще двое получили ранения и были госпитализированы. В медсанчасть № 11 один из них позднее скончался.

«На данный момент врачи борются за жизнь одного пострадавшего», — заявили в министерстве.

По данным медиков, общее число погибших и пострадавших на пороховом заводе — четыре человека. Об этом стало известно позже, поскольку один из раненых самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

По факту гибели сотрудников предприятия Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Изначально сообщалось о трех погибших во время взрыва.

Реклама

Реклама