Медбрата из Германии заподозрили в убийстве 84 пациентов | 360°

28 августа 2017, 14:15

Медбрата из Германии заподозрили в убийстве 84 пациентов

Читать 360 в

-

В Германии осужденного серийного убийцу заподозрили в других тяжких преступлениях. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на правоохранительные органы ФРГ.

Реклама

Бывший медбрат Нильс Хогель (Niels Hoegel) уже отбывает пожизненное заключение за убийства пациентов на территории страны. Теперь следователи обнаружили доказательства, свидетельствующие о 84 убийствах, после эксгумации и анализа останков других пациентов.

По версии полиции, число убийств может быть выше, поскольку некоторые предполагаемые жертвы были кремированы. Если причастность Хогеля к этим преступлениям подтвердится, то он станет «одним из самых страшных серийных убийц в истории Германии».

Сорокалетний преступник попал в тюрьму в феврале 2015 года из-за убийств двух больных, лежавших в отделении интенсивной терапии больницы в городе Дельменхорст на севере страны. Его также признали виновным в покушениях на жизнь еще троих человек.

Мужчина сознался, что сделал инъекцию со смертельной дозой лекарства своим пациентам. От введенных доз у погибших останавливалось сердце.

В конце июня сообщалось, что медбрат пермского наркодиспансера до смерти забил пациента. Против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть человека». Читать далее>>

Реклама

Реклама