17 мая 2018, 09:27

МЧС: боевые снаряды вновь начали взрываться из‐за пожара в Удмуртии

Читать 360tv в

В Удмуртии на территории военного арсенала в селе Пугачево вновь начались взрывы снарядов. Как пояснили в региональном управлении МЧС, это происходит из‐за перепада температур, сообщил «Интерфакс».

При этом представитель ведомства подчеркнул, что взрывы носят одиночный характер. По данным МЧС, спасатели уже вылили на территорию пожара 66 тонн воды, еще 101 тонна была сброшена с помощью авиации.

Реклама

В администрации Малопургинского района Удмуртии, где и возникло ЧП, отметили, что в тушении пожара спасателям помог прошедший дождь. В пресс-службе добавили, что вход на территорию военного городка закрыт, сотрудники правоохранительных органов охраняют территорию городка от мародерства и следят за общим порядком. Также была приостановлена учеба в школе и в детском саду Пугачева.

Первые сведения о ЧП стали поступать днем 16 мая. На территории бывшей военной части в Пугачеве загорелась сухая трава, что вызвало детонацию боевых снарядов. Площадь пожара составила 300 гектаров.

Ранее сообщалось, что спасателям удалось ликвидировать открытое горение. В тушении пожара на данный момент принимают участие 473 спасателя и 107 единиц техники, включая пожарный поезд.

Реклама

Реклама