20 марта 2019, 00:48

Мальчик в Подмосковье, который якобы остался с мертвой бабушкой, передан в приют

Читать 360tv в

Информация о том, что мальчик в Подмосковной деревне Ликино Одинцовского городского округа якобы провел несколько дней в квартире с умершей бабушкой, не подтвердились, однако пока за ребенком некому ухаживать, и он временно передан в приют. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой.

«Сейчас малыш временно находится в подмосковном учреждении для детей-сирот по просьбе мамы, поскольку из-за проблем со здоровьем она не может заботиться о нем, а отец задержан по подозрению в убийстве. В настоящее время решается вопрос об оказании матери медицинской помощи, и о том, смогут ли родственники взять мальчика к себе, или он будет передан в замещающую семью», — говорится в сообщении.

Реклама

По информации омбудсмена, данные о том, что мальчик на протяжение нескольких дней находился в квартире с мертвой бабушкой, не соответствует действительности.

«По данным комиссии по делам несовершеннолетних, он был с родителями», — приводит агентство слова Мишоновой.

Она также отметила, что по данным комиссии по делам несовершеннолетних, семья была полной, неблагополучной. Ребенок посещал детский сад.

«Будем следить за развитием ситуации и за дальнейшей судьбой мальчика», — заключила Мишонова.

Ранее сообщалось, что в подмосковной деревне Ликино шестилетний мальчик пытался в течение нескольких дней разбудить мертвую бабушку, которую, предположительно, убил ее собственный сын.

Подозреваемого в убийстве пенсионерки задержали. Он дал признательные показания.

Реклама

Реклама