03 сентября 2017, 17:24

Кубанского подростка ждет воспитательная колония за убийство сверстника трубой

Читать 360tv в

-

Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело после убийства 13-летнего подростка. Его забил насмерть 12-летний школьник. Малолетнему убийце теперь грозит колония для несовершеннолетних.

Реклама

Тело подростка с пробитой головой нашли на заброшенном участке возле поселка Голубая Нива 1 сентября. Правоохранители выяснили, что ребенка убили вечером 31 августа. Он поссорился со сверстниками за гаражами. Один из них забил подростка насмерть металлической трубой. Погибшего ударили как минимум шесть раз. Школьник умер на месте, а убийца и свидетели ушли.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство малолетнего». «Поскольку подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, решается вопрос о помещении его в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей», - сообщили в пресс-службе СК.

Следователям предстоит оценить работу местных органов, отвечающих за детей. В школе, где учились убийца и его жертва, проведут проверку. Нужно выяснить, есть ли в ней или возле дома участников конфликта молодежные организации и каков их роль в воспитании детей.

Ранее кубанские СМИ сообщили, что причиной драки стал смартфон. Погибший мальчик взял его посмотреть и случайно уронил. Это вывело владельца телефона из себя. Семьи участников и свидетелей драки благополучные, а мать одного из детей работает в инспекции по делам несовершеннолетних. Читать далее>>

Реклама

Реклама