07 октября 2018, 08:48

Кожемяко заставил приморских дорожников отчитаться перед людьми

Читать 360tv в

Врио главы Приморского края Олег Кожемяко отправился 7 октября в рабочую поездку в Лазовский район. Состояние местного моста и дороги вызвали у него вопросы. Об этом сообщили на сайте администрации Приморья.

Сразу после приезда в поселок Преображение Лазовского района Кожемяко увидел наполовину разрушенный мост над рекой Соколовка. Сооружение находится в аварийном состоянии из-за проблем с балками пролетов, опорами и проезжей частью.

Кожемяко сообщил, что его оповещали о проведении работ на этом участке. В результате он распорядился в течение дня подготовить отчет о средствах, силах и сроках, необходимых на ремонт. Деньги на эти цели выделят из бюджета края.

Также врио главы Приморья проехался по автодороге Лазо-Преображение. Состояние участка пути его возмутило. Об обрушении на этом промежутке он узнал месяц назад, а техники на дороге нет до сих пор, и аварийно-спасательные работы не провели, хотя их сроки заканчиваются.

Кожемяко планирует устроить встречу с местными жителями, где дорожники отчитаются перед населением о своей работе.

Стоимость проектных работ моста – свыше 11 миллионов рублей. За период от 210 дней планируется установить металлические балки, перила и настил из дерева.

Реклама

Реклама