12 июля 2018, 04:09

Контрабандист‐рецидивист пытался вывезти из Приморья 21 кг сушеного трепанга

Читать 360tv в

Гражданин Китая дважды пытался провезти через границу контрабандный товар. Второй раз приморские таможенники поймали его на перевозке сушеного трепанга. Об этом сообщило Дальневосточное таможенное управление.

Таможенники задержали жителя КНР в пропускном пункте «Краскино». Он ехал домой. Фигурант спрятал в вентиляционной шахте автобуса 20 пакетов с контрабандным сушеным трепангом. Его вес составил 21 килограмм.

Реклама

Злоумышленник начал подозрительно себя вести и уходил от ответа на вопрос о том, что спрятано в автобусе. Служебная собака помогла обнаружить тайник.

За сокрытие товаров от таможенников нарушитель будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф с изъятием товара.

Оказалось, что раньше мужчина уже привлекался к ответственности за попытку провезти в КНР пять медвежьих лап в емкости с двойным дном.

Дальневосточные таможенники совместно с сотрудниками управления МВД по Приморскому краю и ГУБК ФТС России выявили 74‐миллионую контрабанду ценных пород маньчжурского ясеня и монгольского дуба. Пиломатериалы пытались вывезти в КНР по поддельным документам.

Реклама

Реклама