20 сентября 2018, 07:43

Компания Danone согласилась обсудить мировое соглашение с Игорем Болбатом

Читать 360tv в

Компания Danone обратилась в суд с иском к Игорю Болбату о защите репутации в начале лета. Мужчина проверил молоко на люминоскопе. Поразившие его результаты он выставил в социальные сети. Представили компании подали на общественника в суд, но сейчас юристы Danone готовы обсудить с Болбатом мировое соглашение.

«Молоко подсветилось белым, этого не должно быть. Правильное свечение — желтое. Все образцы молока с полок магазинов Красноярска имели желтый свет, и только молоко от Danone имело белое свечение», — пояснил мужчина.

Реклама

После Игорь Болбат опубликовал эту информацию у себя на странице в Facebook и забыл про нее. Через полгода компания подала на него в суд.

В суде представители Danone просили о проведении слушаний в закрытом режиме, в чем им было отказано, кроме того, компания в ответ на предложение судьи пойти на мировую отвечала отказом.

Однако, сегодня юристы Danone неожиданно согласились с очередным предложением — подписать мировое соглашение. Судья назначила недельный перерыв для составление текста соответствующего документа.

«Danone так сегодня вел себя, мол, мы были и не против. Не знаю, может, у них выручка упала, или они уже поняли, что ничем хорошим для них это не выходит. Но, в общем, теперь они готовы встретиться и обсудить текст мирового соглашения, потому что были специфические требования ко мне как к какой-то лаборатории, а я обычный потребитель».

Реклама

Реклама