Киллер застрелил предпринимателя в Петербурге | 360°

12 апреля 2019, 19:25

Киллер застрелил предпринимателя в Петербурге

Читать 360 в

Неизвестный преступник 12 апреля расстрелял предпринимателя в поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга. Пострадавший скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело, сообщил сайт городского управления Следственного комитета России.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления лица, совершившего данное преступление и привлечение его к уголовной ответственности», - сказано в сообщении сайта.

Реклама

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Его расследование взято на особый контроль руководством ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

По данным издания «Петербургский дневник», убит 68-летний Владимир Кулебакин, занимавшийся гостиничным бизнесом. Он владел несколькими десятками объектов в северной части города - на Выборгском шоссе, в Парголово и в Песочном. Преступник несколько раз выстрелил из пистолета с глушителем в спину предпринимателю. Информацию подтвердили в главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ТАСС, Кулебакин был убит в собственном доме из пистолета Макарова. В системе СПАРК указано, что бизнесмен руководил семью фирмами в Югре. Еще одна компания была зарегистрирована на его имя в Тюмени и является резидентом технопарка высоких технологий Ханты-Мансийского автономного округа, специализируясь на создании образовательных организаций.

Реклама

Реклама