Кассир столичного обменника заставила налетчиков разбирать потолок. Видео | 360°

22 апреля 2016, 10:56

Кассир столичного обменника заставила налетчиков разбирать потолок. Видео

Читать 360 в

-

Ограбившие московский пункт обмена валют налетчики столкнулись с отчаянным кассиром, которая заблокировала злоумышленникам пути отступления, сообщила пресс-служба столичного управления МВД РФ. Телеканал "360" публикует запись с камеры наблюдения.

Реклама

Нападению подвергся обменник на Большой Серпуховской улице, куда днем 4 марта наведались двое вооруженных газовым пистолетом мужчин. Силой вынудив кассира отдать им все деньги - порядка 700 тысяч рублей, - они направились к выходу, но оказалось, что 49-летняя женщина успела прийти в себя и заблокировала двери. Запаниковавшие налетчики сначала попытались открыть дверь, потом попробовали рукоятью пистолета разбить стекло кассы, следом в ход пошла найденная тут же стремянка, но все оказалось тщетно. В конце концов злоумышленники сообразили с помощью все той же стремянки разобрать потолок и через вентиляцию пробраться в кассу, где им удалось разблокировать двери.

Задержали подозреваемых спустя месяц в Ростове-на-Дону, уроженцами которого они являются. Они дали признательные показания, пояснив, что к совершению преступления тщательно готовились и на протяжении нескольких дней следили за действиями сотрудников этого обменного пункта. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы по статье "Разбой".

Реклама

Реклама