20 июля 2016, 14:23

Камера наблюдения зафиксировала момент взрыва в машине Павла Шеремета

Читать 360tv в

-

Момент взрыва автомобиля Павла Шеремета в центре Киева попал в объектив камеры наружного наблюдения. Телеканал "360" публикует эту запись.

Реклама

Инцидент произошел в 7:45 утра в среду, 20 июля, на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. К тому моменту российско-украинский журналист проехал около 300 метров от своего дома. Взрыв прогремел в непосредственной близости от пешеходного перехода - на кадрах видно, как после хлопка машина подпрыгивает и откатывается на "зебру".

Бросившиеся на помощь очевидцы вытащили из салона 44-летнего Шеремета, к тому моменту он еще был жив, но потерял ногу. Скорая помощь оказалась на месте спустя считанные минуты, но спасти жизнь журналисту врачам не удалось - он скончался по пути в больницу.

В принадлежащем владелице "Украинской правды" Алене Притуле автомобиле через несколько минут вспыхнул огонь, Subaru XV практически полностью выгорела.

Президент Петр Порошенко поручил немедленно расследовать убийство журналиста, который последние четыре года жил и работал на Украине, но продолжал сотрудничать с российским журналом "Огонек": в своих статьях, в частности, он не раз подвергал критике деятельность кабмина и лично бывшего премьера Арсения Яценюка.

Реклама

Реклама