Камчатские школьницы спасли провалившегося в полынью одноклассника | 360°

10 января 2018, 07:43

Камчатские школьницы спасли провалившегося в полынью одноклассника

Читать 360 в

-

Героический поступок Кристина Роговцева, Виктория Цовбун, Алиса Хачатурян и Кристина Бекер совершили еще 4 января, но огласку инцидент получил лишь после окончания новогодних каникул.

Реклама

В тот день, дети пошли кататься с горки на улице Ленинской, которая расположена рядом с рекой. Мальчик поехал первым и скатился на лед. Школьник не успел затормозить и провалился в полынью.

Увидев, что их друг ушел с головой под воду, а затем вынырнул, но не смог выбраться, девочки бросились к нему на помощь, не боясь провалиться следом.

Его несло течением и переворачивало постоянно. Он пытался закинуть ногу на лед, но ничего не получалось – Виктория Цовбун.

Тогда Кристина Роговцева протянула мальчику свою ледянку. Он схватился за нее и смог закинуть ногу на лед. После этого девочки вчетвером вытащили его на поверхность, затем сняли с него мокрую куртку, дали теплые рукавицы и проводили домой.

Руководство местного управления МЧС намерено поощрить школьниц и представить их к ведомственным наградам.

Ранее в Сети появилось видео, на котором мужчина, рискуя жизнью спас собаку, провалившуюся под лед. Перед этим он снял с себя почти всю одежду.

 

Реклама

Реклама