Юрист рассказал о возможном наказании подростку за надругательство над ребенком под Хабаровском | 360°

10 сентября 2018, 06:42

Юрист рассказал о возможном наказании подростку за надругательство над ребенком под Хабаровском

Читать 360 в

Гендиректор юридической компании из Хабаровска Иван Хаис в комментарии «360» пояснил, какая мера ответственности грозит 15-летнему школьнику за изнасилование малолетнего ребенка в Хабаровском крае.

«Исходя из того, что он несовершеннолетний и в зависимости от той части статьи, которая ему вменяется, я думаю ему грозит максимальный срок. Если он несовершеннолетний - 10 лет», - сообщил Иван Хаис.

Реклама

Никаких смягчающих обстоятельств, по мнению юриста, по данной статье быть не может, «разве что тяжелое состояние его здоровья, например, если в ходе проведения экспертиз выявят скрытую инвалидность».

На вопрос, случались ли в его юридической практике такие случаи, юрист ответил, что сам он в таких процессах не участвовал, но пояснил: «Сарафанное радио оно как всегда славится. По большей части, если вопрос касается той меры которая к нему будет применена, то она будет максимальна. В принципе по максимуму судьи дают… Даже у несовершеннолетних на так называемой малолетке данное деяние вне уважения. Соответственно, это, как в простонародье называется, беспредел. Я думаю, что дай бог, чтобы мальчик живым остался после попадания в камеру».

На время следствия подозреваемый будет находится под стражей в СИЗО или возможно под подпиской, а после суда дальше Биробиджанской воспитательной колонии его вряд ли отправят, подчеркнул эксперт.

В региональном Следственном комитете отказались давать комментарий по телефону и потребовали письменный официальный запрос.

Реклама

Реклама