17 июня 2018, 13:42

Юноша спас захлебнувшегося в воде ребенка и утонул в Новочеркасске

Читать 360tv в

17‐летний студент училища МЧС Артем спас своего тонущего племянника и погиб в Новочеркасске. Об этом сообщил DonDay.

Трагедия произошла 16 июня около 15:00 на реке Тузлов в районе улицы Ефремова. Молодой человек отдыхал на берегу вместе со своими маленькими племянниками. В один момент семилетний ребенок, который купался в реке, начал звать на помощь. Будущий спасатель сразу же бросился к нему. За несколько секунд Артем доплыл до тонущего мальчика. В то время ребенок уже начал захлебываться. Молодой человек помог ему добраться до суши и подтолкнул его к берегу. Там его встретили испуганные родители.

Реклама

После чего юноша внезапно начал тонуть сам. Молодой человек быстро погрузился под воду. В настоящее время не известны причины произошедшего. Очевидцы тотчас бросились на помощь, но они не сразу смогли определить местоположение Артема. Течение унесло несовершеннолетнего в сторону. На поиски ушло более 10 минут. Спустя это время свидетелям произошедшего удалось обнаружить тело парня, его вытащили на берег.

На место ЧП приехали врачи скорой помощи. Медики сразу же приступили к сердечно-легочной реанимации. Специалисты на протяжении 40 минут пытались вернуть Артема к жизни. Однако парень скончался, так и не придя в сознание.

Выживший семилетний мальчик находится в состоянии психологического шока. Врачи утверждают, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

На месте происшествия работает следственная группа. Специалисты пытаются выяснить, почему Артем, который занимался спортом и хорошо умел плавать, внезапно начал тонуть.

Реклама

Реклама