02 августа 2018, 17:28

Избивавшие заключенного сотрудники ярославской колонии обманули полиграф

Читать 360tv в

Проверка на детекторе лжи, которую прошли в 2017 году сотрудники ярославской колонии №1, подозреваемые в избиении заключенного, подтвердила правдивость их показаний. Этот факт можно объяснить лишь неопытностью следователя, который вел дело, заявил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

«В прошлом году в рамках проверки, которая проводилась по заявлению Макарова, следователь направлял двух подозреваемых сотрудников на полиграф. В итоге эта экспертиза показала, что сотрудники не врут, а Макаров чуть ли не избил себя сам!» — цитирует слова Максименко сайт RT.

Реклама

Он также рассказал, что дело вел неопытный следователь, который к тому времени всего два месяца назад окончил институт. Сейчас уголовное дело возбуждено и в отношении него.

«Но в прошлом году не было видеозаписи побоев, и сотрудникам удалось выгородить друг друга», — сказал Максименко.

Видеозапись, на которой люди в форме сотрудников ФСИН избивают и оскорбляют мужчину-заключенного, появилось в Сети 20 июля. По данным СМИ, на кадрах – заключенный Евгений Макаров. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий, в рамках которого арестованы 12 подозреваемых.

Реклама

Реклама