Испорченный юбилей. Главное о взрыве в кафе в Саратовской области | 360°

26 января 2019, 21:34

Испорченный юбилей. Главное о взрыве в кафе в Саратовской области

Читать 360 в

Празднование юбилея в кафе «Рандеву» в поселке Лысые горы Саратовской области оказалось испорчено взрывом газового баллона в подсобном помещении. В результате здание охватил пожар. «360» собрал все, что известно на данный момент на ЧП.

Сообщение о возгорании в кафе поступило на пульт дежурного 16:56 мск. Причиной возникновения огня стал взрыв газового баллона. Пламя распространилось на площади в 55 квадратных метров.

Реклама

В момент взрыва в кафе находились 55 человек, в том числе трое детей. Они находились на праздновании юбилея. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник, виновником торжества был местный инженер ЖКХ.

От взрыва пострадали 22 человека. Прибывшие на место медики отпустили шестерых домой после оказания помощи на месте. Восемь человек в состоянии средней тяжести доставили в местную больницу. Еще шестерых в тяжелом состоянии и сильными ожогами на реанимобилях увезли в Саратов.

Как сообщил «Интерфаксу» глава областной службы спасения, среди тяжело пострадавших находится его сотрудник. Они был на Дне рождения среди гостей и после взрыва помогал вытаскивать людей. Он получил ожоги 80% тела.

Еще пострадали двое детей. Но, по словам заместителя председателя правительства региона Романа Бусаргина их состояние удовлетворительное.

По словам пострадавших, которые находятся в больнице, сначала пошел белый газ, а потом начался огонь.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь. «360» публикует видео с места событий. На кадрах с места событий показан баллон, из которого произошла утечка газа и последующий взрыв.

Как рассказал ИА «Взгляд-инфо» заместитель председателя областного правительства Роман Бусаргин, получившим незначительные травмы при взрыве предложили временное расселение. Но за помощью никто не обратился. По его мнению, практически все, кто находился в кафе были жителями села.

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту взрыва. Об этом сообщил «Интерфакс».

Специалисты надзорного ведомства начали осмотр места происшествия. На место прибыл прокурор Лысогорского района. По предварительным данным, от взорвавшегося газового баллона работала плита.

Свою проверку начало Следственное управление СК РФ по региону. Как сообщила пресс-служба ведомства, поступило сообщение о хлопке газового оборудования в в кафе районного поселка Лысые Горы, в результате которого пострадали гости заведения.

На месте работают следователи, которые устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

Выясняется точное количество пострадавших, а также степень вреда, причиненного их здоровью.

Реклама

Реклама