29 августа 2018, 06:21

Хабаровский суд отправил в колонию псевдоцелительницу, обманувшую пенсионерок

Читать 360tv в

Железнодорожный районный суд Хабаровска признал 44-летнюю местную жительницу виновной в мошенничестве в отношении пенсионеров и отправил ее на четыре года шесть месяцев в исправительную колонию. Подсудимая вместе с двумя сообщницами с апреля 2015 года по март 2017 года представлялась «целительницей» и обманом забирала деньги у пожилых женщин. Об этом «360» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Злоумышленницы «работали» в разных районах краевой столицы. Они искали на улицах одиноких пожилых женщины. «Песвдоцелительница» заводила с пенсионерками разговоры о здоровье и убеждала их, что все недуги от порчи. К диалогу в определенный момент присоединялась якобы случайно их встретившая сообщница злоумышленницы, и хвалила способности экстрасенса. Пожилые женщины верили и сами несли ювелирные украшения и крупные суммы денег.

Реклама

Подозреваемых задержали с поличным. Добычей правонарушительниц стал один миллион 800 тысяч рублей.

Во время судебного процесса самая старшая из обвиняемых скрылась и ее объявили в федеральный розыск. В бегах злоумышленница напала на пожилую женщину, избила ее и отняла 180 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в Хабаровске задержали обвиняемую. Теперь суд отправил злоумышленницу в колонию.

Реклама

Реклама