06 апреля 2018, 07:02

Хабаровские угонщики джипов получили тюремные сроки за кражу 13 внедорожников

Читать 360tv в

Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор в отношении трех местных жителей. Мужчины получили тюремные сроки за кражу 13 внедорожников премиум‐класса, сообщили в ГУ МВД России по Хабаровскому краю.

В ходе следствия выяснилось, что в период с 2015 по 2016 годы хабаровчане угоняли дорогостоящие внедорожники. Занимались они этим как в самом Хабаровске, так и на территории Амурской области.

Реклама

Все преступления мужчины тщательно планировали. Сначала вели наблюдение за владельцами автомобилей, а потом угоняли их при помощи специальных технических средств. Джипы прятали в арендованных гаражах. Потом машины либо продавали, либо возвращали владельцам за деньги.

Суд установил причастность обвиняемых к 13 случаям угона. Общий ущерб для потерпевших от их действий составил порядка 40 миллионов рублей.

Жителей Хабаровска признали виновными по статье о краже. В зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях им назначено наказание от 3,8 до 4,6 года лишения свободы. Отбывать наказание угонщики будут в колонии общего режима.

Всем злоумышленникам от 28 до 30 лет. К уголовной ответственности за аналогичные преступления их привлекали и ранее.

Недобросовестный москвич угнал свой же автомобиль, который ранее продал приезжему. По договору купли-продажи машина стоила свыше 1,2 миллиона рублей.

Реклама

Реклама