17 февраля 2019, 00:35

Губернатор Санкт‐Петербурга назвал единственную версию обрушения в ИТМО

Читать 360tv в

Единственной причиной обрушения перекрытий и кровли в Университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, произошедшего вечером 16 февраля, может быть проведение ремонтных работ. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

«Одна версия может быть — это связанная с реконструкцией здания, других версий каких-то экстремальных нет», — цитирует слова Беглова РИА «Новости».

Реклама

Тем временем глава МЧС России Евгений Зиничев сообщил, что под завалами могут оставаться люди. После того как сотрудники Следственного комитета закончат работы на объекте, к разбору обвалившихся конструкций приступят спасатели, добавил министр.

Перекрытия и кровля в ИТМО на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге обрушились вечером 16 февраля. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате аварии нет. Из здания эвакуировали 86 человек. В пострадавшем ИТМО, по заявлению администрации, проходили ремонтные работы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

Реклама

Реклама