11 июля 2019, 11:49

Губернатор Подмосковья взял на контроль пожар на ТЭЦ‐27

Читать 360tv в

Глава Подмосковья Андрей Воробьев взял на контроль сильный пожар, который начался на теплоэлектростанции «Мосэнерго» в Мытищах. Об этом «360» сообщила пресс-служба правительства региона.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию с возгоранием на территории Северной ТЭЦ в Мытищах под личный контроль. На место выехали все необходимые оперативные службы», — сказано в сообщении.

Реклама

Пожар на Северной ТЭЦ начался утром 11 июля. Информации о пострадавших нет. На место выехали спасатели, а МЧС готовит авиацию, чтобы тушить пожар с воздуха. Кроме того, на место стягивают дополнительные силы спасателей. Одна из главных задач — не позволить огню распространиться на другие здания.

Очевидцы сняли пожар на видео. На кадрах видно мощное открытое горение. Пламя поднимается факелом на десятки метров в воздух.

Электростанция входит в сеть «Мосэнерго» — это новейшая ТЭЦ компании. Там хранится природный газ, который является основным источником энергии. На сайте «Мосэнерго» указано, что потребителями ТЭЦ являются более миллиона человек — преимущественно жители северо-востока и севера Москвы. Электростанция состоит из трех энергоблоков. Где именно произошел пожар, пока не известно.

Реклама

Реклама