11 февраля 2018, 22:09

Группировка МЧС России на месте крушения Ан‐148 увеличена в два раза ‐ Пучков

Читать 360tv в

-

На данный момент обнаружены тела двух погибших, а также один бортовой самописец. Место проведения поисковых работ оцеплено, идет организация работы по проведению спасательных работ в ночное время, устанавливаются дополнительные осветительные башни - сообщение МЧС.

В свою очередь глава ведомства Владимир Пучков распорядился оказать всю необходимую помощь прибывающим родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье. Им будет оказана медицинская помощь, в том числе работа с психологами. По словам Пучкова, людей разместят, и организуют теплое питье и еду.

Я прошу обеспечить помощь и поддержку родным и близким, организовать дежурство медицинских бригад, других работников - тем, кто нуждается по жизненным показателям. Я прошу организовать всю необходимую помощь и поддержку в размещении, питании людей  - Владимир Пучков.

Ранее врач-психиатр Айна Громова рассказала, как родственникам погибших можно избежать последствий стресса. Она посоветовала обратиться за помощью к психиатрам и психологам, не сидеть круглыми сутками перед телевизором, где «муссируется все, что произошло», а также «выключать эмоции и решать проблему как задачу».

11 февраля пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москва-Орск, пропал с экранов радаров спустя пару минут после вылета из Домодедово. Он разбился в Раменском районе Московской области. На борту был 71 человек, все погибли.

Реклама

Реклама