Группа российских туристов отравилась на отдыхе в ОАЭ | 360°

14 мая 2018, 15:26

Группа российских туристов отравилась на отдыхе в ОАЭ

Читать 360 в

Туристы из Екатеринбурга сообщили о массовом отравлении отдыхающих в отеле Sheraton города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщила одна из пострадавших порталу Е1, недомогание россияне и иностранцы почувствовали сразу после завтрака.

По ее словам, причиной отравления стал завтрак, после которого слегли 50 человек.

Реклама

«Ребенок у меня не завтракал, поэтому не заболел. А нам с мужем до сих пор плохо. К нам в номер врач уже два раза приезжал. А некоторых туристов даже госпитализировали», — подчеркнула отдыхающая.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе подтвердила, что в отеле Sheraton действительно имелись единичные случаи заражения энтеровирусом. Точное количество туристов, которые обратились к медикам, она пообещала уточнить в течение понедельника.

Смертью закончился отдых на турецком курорте для российского туриста Сергея Цурука. Мужчина приехал в отпуск вместе с женой и ребенком. Однако 3 мая супруга туриста нашла его в номере без сознания. Прибывшие медики диагностировали у него сердечный приступ после неудачной попытки самоубийства. Некоторое время мужчина провел в коме, но в сознание так и не пришел.

Реклама

Реклама