Горе-грабители с игрушечным пистолетом попытались совершить налет на банк в Бразилии | 360°

25 декабря 2016, 15:19

Горе-грабители с игрушечным пистолетом попытались совершить налет на банк в Бразилии

Читать 360 в

-

Злоумышленники, решившие ограбить банк в муниципалитете Лукас-ду-Риу-Верди, расположенном в штате Мату-Гросу в центральной части Бразилии, потерпели полное фиаско. Телеканал «360» публикует видео провальной попытки, осуществленной в пятницу, 23 декабря.

Реклама

На записи, сделанной камерой безопасности, видно, как зашедший в помещение молодой человек вытаскивает пистолет и входит в клинч с охранником. После непродолжительной борьбы последнему удалось извлечь оружие и отбросить от себя нападавшего.

Страж банковского порядка несколько раз выстрелил во второго злоумышленника, поджидавшего «коллегу» снаружи, после чего снова обратил внимание на своего оппонента. На этот раз охранник оказался точнее, и несостоявшийся грабитель получил две пули в живот и лишился части уха.

Пострадавший был доставлен в госпиталь святого Луки, однако полученные им ранения потребовали серьезного хирургического вмешательства, поэтому он был переведен в региональную клинику, где ему была сделана операция. В настоящее время состояние налетчика оценивается как тяжелое.

Второй грабитель благополучно скрылся с места преступления на мотоцикле.

По сообщениям СМИ, в ходе расследования правоохранители установили, что нападавший был вооружен игрушечным пистолетом. Данный факт вызвал удивление в местном сегменте соцсетей.

В частности, пользователи были удивлены тем фактом, что злоумышленники решились «пойти на дело» без настоящего оружия там, где его незамедлительное применение в случае опасности является распространенным приемом атаки и нападения для полиции и криминалитета.

Авторы:

Реклама

Реклама