15 сентября 2017, 19:19

Голову голубя нашли в банке с кукурузой из Белгорода

Читать 360tv в

-

Пользовательница Pikabu под ником emmaleusenko решила приготовить салат с консервированной кукурузой, но ее ждал неприятный сюрприз. В банке оказалась голова голубя. Консервы выпускает компания «Белгородские молочные продукты».

Впервые сталкиваюсь с подобным. Честно говоря, до сих пор в шоке. Пусть ужин не удался, но беспокоит другое: сколько еще банок из этой партии содержат рассол из-под мертвой птицы и чем это могло бы закончиться, если бы человек, например, съел несколько ложек кукурузы, посторонний предмет находился при этом на дне - пользовательница Pikabu.

В дальнейшем девушка осмотрела банку, ожидая увидеть что-то еще. Сюрпризов в банке больше не было, из-за нее лишь крайне неприятно пахло. Пользовательница обратилась к интернет-сообществу с вопросом, стоит ли ей отправлять жалобу производителю. Большинство заявило, что в первую очередь необходимо обратиться в Роспотребнадзор.

Как уточнило РИА «Новости», ОАО «Белгородские молочные продукты» намерены разобраться в сложившейся ситуации. Заведующая лабораторией предприятия Оксана Зайцева заявила, что технически подобное невозможно. «Початки перерабатываются в цеху первичной переработки, зерно с них снимается, промывается, продувается, на линию закладки идет по одному зернышку», - пояснила она. 

По словам Зайцевой, Роспотребнадзор уже в курсе ситуации и получил от завода информацию о партии. Заведующая лабораторией отметила, что девушка уже обратилась к ним и потребовала денежную компенсацию. От молочной продукции завода она отказалась.

Ученик одного из лицеев в Красноярске обнаружил в обеде опарыша. Он пожаловался на ситуацию сотруднице столовой, на что там ответила им: ешьте, это же мясо. Читать далее>>

Реклама

Реклама