Голодающие сироты уже сутки не получают помощи от чиновников во Владивостоке | 360°

14 июня 2018, 10:01

Голодающие сироты уже сутки не получают помощи от чиновников во Владивостоке

Читать 360 в

Выпускники детдомов объявили голодовку и разместились с палаткой на центральной площади Владивостока в среду. Протестующие говорят, что за прошедшие сутки чиновники так и не предложили им помощи, а пледы и теплую одежду они получили от неравнодушных горожан.

В настоящее время сироты нуждаются в стульях, одеялах, пледах и матрасах. Многие пожаловались на головную боль от сильного ветра. Утром к голодающим впервые за все время протеста приехала скорая помощь. Однако узнав, что помогать им не нужно, а девушки не планируют допускать к себе медиков, врачи уехали.

Реклама

Участники акции отметили, что конфликтов с полицией не было. Сотрудники правоохранительных органов лишь попросили убрать красную ленту, которой протестующие с двух сторон огородили свои палатки. В противном случае их могли привлечь к ответственности за захват территории. Требование было сразу же выполнено.

Ночью полиция на дежурство не оставалась. Девушкам приходилось спать по очереди, поскольку они боялись провокации со стороны властей или пьяных, регулярно проходящих мимо центральной площади к ночному клубу неподалеку.

Сироты из Владивостока появились с палаткой на центральной городской площади Борцов Революции с целью добиться встречи с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко и получить от него ответ по жилищному вопросу. Все они имеют на руках решение суда на выдачу квартир, которых они пока так и не получили.

Реклама

Реклама