19 ноября 2018, 10:30

Главу предприятия «Росатома» задержали в Крыму при даче взятки

Читать 360tv в

Руководителя АО «Научно-производственный комплекс «Дедал», входящего в госкорпорацию «Росатом», и еще двух человек задержали в Крыму при даче взятки. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ России.

«Руководство одного из крупнейших подрядчиков в сфере охранных технологий России АО «НПК «Дедал» задержано. Операция по задержанию взяткодателей проводилась сотрудниками подразделений собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии со следователями Главного следственного управления СК России по Республике Крым», — рассказали в управлении ФСБ.

В спецслужбе добавили, что операция длилась в течение нескольких месяцев. В результате в одном из ресторанов Симферополя были задержаны уроженцы Краснодарского края при передаче первой части взятки на сумму 2,5 миллиона рублей.

В ФСБ добавили, что работники научно-производственного комплекса пытались дать сотруднику погрануправления крупную сумму денег за общее покровительство при заключении государственных контрактов и содействие в приемке выполненных работ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о даче взятки. Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет и штраф в размере 70-кратной суммы взятки.

АО «НПК «Дедал» специализируется на разработке и производстве приборов физической защиты объектов особой важности и повышенной опасности.

Реклама

Реклама