Двое туристов разбились при попытке сделать селфи в Португалии | 360°

13 июня 2018, 09:20

Двое туристов разбились при попытке сделать селфи в Португалии

Читать 360 в

В Португалии к трагедии привела фотосессия двух туристов из Великобритании и Австралии, которые делали селфи с высоты 30‐метровой набережной стены. Об этом сообщил The Sun.

По информации издания, инцидент произошел ранним утром 12 июня в прибрежном городе Эрисейра, который находится в 30 километрах от Лиссабона. В экстренных службах сообщили, что обнаружили тело женщины примерно 30 лет и мужчины в возрасте около 40 лет.

Реклама

Правоохранители уверены, что к трагедии привела именно попытка сделать селфи. На стене следователи нашли мобильный телефон. По предварительной версии, туристы выронили телефон, а когда наклонились, чтобы поднять его, потеряли равновесие.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Отмечается, что власти Португалии находятся в тесном контакте с Лондоном относительно инцидента.

В середине мая подобное происшествие случилось в Австралии. Турист хотел сделать селфи с 40-метрового выступа скалы. Однако он споткнулся и рухнул с высоты. От полученных травм он скончался на месте.

Реклама

Реклама